29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

15.12.2021

Бассейн «Бригантина» в поселке Колышлей функционирует более десяти лет

Открывался он как спортивный объект, но в нем можно найти занятие для любого возраста, а главное,- в любое время года.
Бассейн используется не только для обучения плаванию, но и для серьезных спортивных тренировок. Не раз колышлейские спортсмены-пловцы были призерами соревнований и своими победами подтверждали его значимость.
Люди пенсионного возраста с удовольствием пользуются услугами бассейна для укрепления своего здоровья.
Бассейн «Бригантина» - настоящий кладезь здоровья - участвует в различных конкурсах. Так, например, сегодня он принимает участие в областном конкурсе «Новогоднее настроение», который организован среди 17 бассейнов в целях создания праздничной атмосферы для воспитанников и гостей в новогодние праздники. Для жюри представлена номинация «Мой новогодний дом» - замечательная фотозона, где каждый может почувствовать себя частью волшебной сказки. Номинация «С новым годом! Мы вам рады!» - оформлена в рекреации и фойе учреждения зимними картинками-вытынанками.

Дружный коллектив бассейна, веселый и трудолюбивый, постарался передать праздничные эмоции для своих посетителей. Это и есть залог успеха всей кампании!

Николай Аверьянов:
   -Плавание полезно для развития общей мускулатуры тела, сжигает калории, полезно для суставов и сосудов (нормализует давление), улучшает работу дыхательной системы (так необходимой сегодня), способствует укреплению нервной системы, снимает стресс и повышает настроение, развивает мышечную ткань, сжигает калории, помогает расслабиться и следить за фигурой.

Вера Акимова:
   -Работаю в бассейне больше восьми лет. Сама плаваю и считаю, что это очень полезно для здоровья. В новом году хотелось пожелать нашему бассейну, чтобы так же хорошо работал, много детей ходили заниматься плаванием, посещали бассейн семьями и вели здоровый образ жизни.

Екатерина Вирясова:
   -В бассейне работаю администратором, рассказываю посетителям о предоставляемых услугах. Наш бассейн участвует во многих акциях и проектах. Например, сейчас у нас реализуется проект «Учусь плавать». Приезжают дети из разных школ. С ними занимается учитель физической культуры. Для посещения бассейна в условиях нераспространения новой коронавирусной инфекции необходимо при себе иметь QR-код.

Наталья Шаронова.

Оставить комментарий