26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

21.01.2022

Портал «Работа в России» станет проводником в оказании государственной услуги «Содействие гражданам в поиске подходящей работы» в дистанционном формате

Для получения услуги по содействию в поиске работы граждане должны будут подать заявление в электронной форме на платформу «Работа в России» (trudvsem.ru).
Центр занятости населения Колышлейского района доводит до вашего сведения: с 1.01.2022 на портале «Госуслуги» отсутствует техническая возможность  подачи заявления о предоставлении государственной  услуги «Содействие в поиске подходящей работы». Указанные заявления  подаются через «Единую цифровую платформу в  сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (trudvsem.ru).
   Механизм предоставления услуги по содействию в поиске работы предусматривает для граждан обязанность прикрепления резюме к электронному заявлению.
   Если у гражданина по каким-либо причинам отсутствует доступ к Интернету, он может обратиться в Центр занятости населения за содействием в подаче заявления в электронной форме.
   В день признания гражданина безработным, а также при перерегистрации обязательна личная явка гражданина в Центр занятости. Взаимодействие гражданина с Центром занятости населения и работодателями будет постоянно осуществляться в электронном формате в личном кабинете портала «Работа в России».
   В связи с переходом работы Центров занятости на портал «Работа в России» с нового года работодателей ждут изменения механизма взаимодействия со службой занятости.
   Информация, которую работодатели ежемесячно предоставляют в службу занятости (данные о потребности в работниках, условиях привлечения работников, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей), с 2022 года будет ими подаваться в электронной форме через личный кабинет организации, созданный на портале «Работа в России».
   В обязательном порядке информацию об имеющихся вакансиях в личном кабинете должны будут размещать федеральные, региональные и местные органы власти, государственные и муниципальные учреждения, а также организации, чья среднесписочная численность за последний год составляет более 25 человек, и вновь созданные организации.
   Для работодателей, среднесписочная численность сотрудников которых не превышает 25 человек, механизм подачи сведений остается прежним.
   Инструкция по подаче заявления на содействие в поиске работы https://trudvsem.ru/information-pages/service-assistance-finding-job/info.
   Помимо этого имеются руководства пользователей, размещенные на портале (Помощь и поддержка)  https://trudvsem.ru/help.
   Вся информация также размещена на интерактивном портале службы занятости населения Пензенской области 58zan.ru.

Оставить комментарий