04 мая 2024, суббота

Спорт – норма жизни

24.02.2022

Воспитанники ДЮСШ Колышлейского района успешно выступили на областных соревнованиях. Трое стали чемпионами

18-19 февраля 2022 года в легкоатлетическом манеже училища Олимпийского резерва города Пензы состоялось первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

По итогам этого турнира формируется сборная региона для участия в первенстве ПФО и России. Воспитанники тренера - преподавателя ДЮСШ Колышлейского района Михаила Спирягина успешно выступили на этих соревнованиях. Трое стали чемпионами.
    Победителем в прыжках в длину с результатом 5 метров 8 сантиметров стал Олег Соколов. Он также финишировал первым в спортивной ходьбе на 3000 метров. Среди девушек на этой дистанции не было равных Диане Киреевой. Серебряную и бронзовую награду завоевали Егор Киреев и Иван Юдин соответственно. В беге на 1500 метров хорошие результаты показала Ульяна Моисеева, её результат -  5 минут 23 секунды. В шестерку сильнейших в беге на 3000 метров вошла дебютант соревнований Валерия Морозова с результатом 13 минут 38 секунд. На дистанции 800 метров отличные результаты показали Егор Киреев, Иван Юдин и Диана Киреева.
   Победители и призёры награждены медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Пензенской области.