19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

07.06.2022

Госавтоинспекция подвела итоги инициативного профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В период с 4 по 5 июня 2022 года сотрудники Госавтоинспекции  проводили комплекс профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», чтобы исключить из дорожного движения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и предотвратить возникновение опасных ситуаций на дороге.

В этот период личный состав Госавтоинспекции нёс службу в усиленном варианте, и обеспечивал контроль за безопасностью дорожного движения.

Пристальное внимание уделялось состоянию водителей, пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, являющихся основными причинами совершения дорожно- транспортных происшествий.

За вышеуказанный период сотрудниками ГИБДД выявлены 3 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, за которое предусмотрена административная ответственность по  ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишён права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечёт уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ.

 

Информация и фото  предоставлены ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский»

Оставить комментарий