28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Спорт – норма жизни

11.11.2022

Водник — 2022

В бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Бригантина» поселка Колышлей впервые прошли областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Водник-2022».

Участниками соревнований стали более 100 человек из Пензы, Заречного, Бековского, Колышлейского, Мокшанского, Сердобского районов.
Наш район представляла команда "Ориентир"( руководитель Николай Уханов ). Команда Колышлейского района была самой многочисленной. Это 20 учащихся из первой, второй школ п.Колышлей и с. Старая Потловка.
Спортсмены соревновались на дистанции «слалом» в дисциплине «дистанция водная-каяк». Каяк - это небольшое узкое плавсредство, которое обычно приводится в движение с помощью двухлопастного весла.
Соревнования представляли собой личное первенство в преодолении водной дистанции на скорости и умении преодолевать препятствия в виде ворот.
Первыми вышли на дистанцию спортсмены, старшие по возрасту. Кстати, самым возрастным участником соревнований был Александр Николаевич Сорокин из Сердобска, ему 76 лет.
Колышлейские спортсмены показали достойные результаты. Анастасия Абрамова заняла 2 место в своей возрастной категории.
Скоро пройдут областные соревнования по водному туризму. К ним наши спортсмены будут серьёзно готовиться, чтобы достойно защитить честь турклуба "Ориентир".
Александр Горин, главный судья соревнований:
-Водный туризм - еще молодой вид спорта, которому около 10 лет. Наша задача- развивать его, проводить соревнования в регионе. Соревнования на каяках бывают летние и зимние. Летние проходят на водных объектах, а зимние - в бассейнах. Колышлейцы достойно подготовились к соревнованиям, создав для участников хорошие условия. Пусть победят сильнейшие!
Олег Чибирев, Ярослав Карпов,
с. Старая Потловка:

-Занимаемся в турклубе «Ориентир» 3 года и около года под руководством Николая Константиновича Уханова. Именно он вовлек нас, заинтересовал туризмом, за что ему большое спасибо. Постараемся добиться достойных личных результатов, хотя это сделать непросто: много сильных соперников.
Людмила Ловцова.

 

Оставить комментарий