19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Криминал

29.03.2017

Прокурор Колышлейского района поддержал государственное обвинение в суде

Прокурор Колышлейского района Пензенской области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя р.п. Колышлей К., 1990 года рождения.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере).

Установлено, что К. в декабре 2016 года в одном из многоквартирных домов г. Пензы, незаконно, без цели сбыта приобрел у другого лица наркотическое средство весом не менее 0,244 грамма, что является значительным размером. После чего К. перевез указанное наркотическое средство к себе домой в р.п. Колышлей, где незаконно, не имя на то соответствующего разрешения, хранил его без цели сбыта в сенях до момента изъятия.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом К. назначено наказание в  виде 350 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, в отношении лица, осуществившему сбыт наркотического средства указанному гражданину постановлением дознавателя МО МВД России «Колышлейский» уголовное дело выделено в отдельное производство.

Оставить комментарий