19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

19.05.2017

В Доме культуры посёлка Колышлей часто проходят концерты самодеятельных артистов

В Доме культуры посёлка Колышлей часто проходят концерты самодеятельных артистов, самый большой успех выпадает на долю юных танцоров – воспитанников Детской школы искусств.

Зрители не жалеют аплодисментов, награждая ребят за мастерство, ловкость, чувство ритма и доставленную радость! Но вряд ли в эти минуты думают о том, сколько труда, терпения, таланта и любви вложила в своих питомцев их учитель-преподаватель по классу хореографии Детской школы искусств Ольга Васильевна Винокурова. 

В ДШИ Ольга Васильевна работает 35 лет. В 1982 году эта милая обаятельная женщина после окончания Пензенского училища культуры и Краснодарского института культуры приехала в Колышлей и сразу заявила о себе как высококлассный специалист.

На отделение хореографии приходили учиться ребята разных возрастов, зачастую после того, как выпускались старшие, им на смену приходили младшие – из тех же семей: Максим и Маша Чаадаевы, Света и Галя Малышевы, Марина и Вероника Лупановы, Яна и Рита Герасимовы, Таня и Саша Черновы – да всех просто не перечесть. А для Н.О. Бурмантовой, Н.И. Якушовой, И.А. Крупновой пример любимого учителя определил дорогу жизни: они после получения специального образования успешно руководят танцевальными коллективами.

Скоро Ольга Васильевна выпускает свой очередной класс. Просто диву даёшься: как ей удаётся из неуклюжих, стеснительных ребятишек создать уверенных в себе, хорошо владеющих телом, чувствующих характер и ритм музыки юных артистов, известных уже за пределами района и имеющих заслуженные награды.

Так в 2012 году воспитанник Ольги Васильевны Сергей Стуколов стал лауреатом 1-ой степени в номинации «Народный танец» на Московском международном форуме «Одарённые дети». В 2015 и 2017 годах лауреатами областного конкурса художественного творчества «Одарённые дети» стали питомцы О.В. Винокуровой Арсений Коновалов и Мария Усанова. Заслуженными наградами был отмечен хореографический ансамбль «Радуга», которым руководит Ольга Васильевна. 

Работа замечательного педагога отмечена многочисленными Дипломами и грамотами – от областных до всероссийских. Но не менее, чем этими наградами, дорожит Ольга Васильевна любовью и уважением своих воспитанников и их родителей, коллег, всех, кому её работа помогает нести в жизнь добро и красоту.

Она по-прежнему молода и обаятельна. А ещё – удивительно скромна и добра, хотя ученики знают её и строгой, и очень требовательной, каким и должен быть настоящий учитель. Вот и уходит из школы очередной выпускной класс Ольги Васильевны. По-разному сложатся судьбы её воспитанников, но в их сердцах навсегда останется то светлое и прекрасное, что дала им Ольга Васильевна, и благодарность прекрасному учителю и наставнику.

Оставить комментарий