19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

21.02.2018

В санатории «Хопровские зори» воспитанники районной детской школы искусств дали концерт

Воспитанники детской школы искусств Колышлейского района (ДШИ) выступили со своей концертной программой в санатории «Хопровские зори». Такого рода мероприятия вошли уже в традицию: каждый месяц ребята радуют отдыхающих своими удивительными номерами.

В прошлую пятницу, 16 февраля, на сцене санатория воспитанники хореографического отделения вновь представили зрителям свои зажигательные танцы - каждый на свою тематику и с оригинальным красивым названием.

Открыли концерт лауреаты третьей степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Твой выход» Мария Усанова и Арсений Коновалов, исполнившие «Переплясочку».

Громкими аплодисментами встречали дебютантов данного мероприятия - младшую танцевальную группу с выступлениями «Ягода малинка» и «Веселые человечки». Подарили море позитивных эмоций воспитанники детской школы танцем «Каблучок», а также такими танцами, как «Зимние забавы», «Беби-бум», «Неразлучные друзья», «Самбо», «Я сижу на горной кручи», «Будем вместе», «Каменка». Арсений Коновалов исполнил танцевальный номер «Яблочко», а Диана Евдокимова - победитель танцевального конкурса «Твой выход» - «Ярмарку». Свою пластику, гибкость и ловкость показали выпускники хореографического отделения ДШИ 2017 года в спортивном танце. Несмотря на то, что их учеба в школе завершилась в прошлом году, они и сейчас с удовольствием посещают занятия по хореографии, оттачивают свое мастерство и совершенствуются. Также выпускники представили танцевальную постановку «Белеет мой парус», где продемонстрировали свой талант в пластике и ритмичных движениях.

Никого не оставили равнодушными выступления на новогоднюю и рождественскую тематику. Воспитанники школы показали зрителям настоящую сказку, подарили новогоднее и рождественское чудо выступлениями «Новый год у ворот» и «Накануне Рождества». Но не забыли и про наступление весны - танец «Весну звали» был в тему.

Зажигательные, четко поставленные и отрепетированные номера, яркие костюмы, артистизм - концерт был насыщен всеми красками хореографического мастерства.

Зрители сполна насладились красивыми номерами и их исполнителями, которые были награждены бурными овациями и криками: «Браво», «Молодцы»!

Конечно, в такие моменты нельзя забывать о тех, кто на протяжении многих лет отдает себя работе с детьми, обучению танцевальному искусству - это преподаватели хореографического отделения Надежда Олеговна Бурмантова и Ольга Васильевна Винокурова, воспитанники которых выступали на мероприятии в санатории.

Работать с детьми разных возрастов- само по себе дело нелегкое, еще сложнее обучать их  хореографическому искусству. Но  педагоги ДШИ ответственно исполняют свой долг, обучают и оттачивают мастерство юных звездочек Колышлейского района.

Вместе с педагогами за кулисами сцены переживают за юных танцоров их родители - они активно участвуют в жизни своих чад, сопровождают на каждое мероприятие и поддерживают.

Вот так силами трех сторон и получаются замечательные и красивые танцевальные номера, передающие тепло, нежность, энергичность и задор юных талантов.

«Хочу поблагодарить детей за красивые и яркие выступления, а также их преподавателей и родителей за активное участие в жизни подрастающего поколения, - сказала начальник службы досуга санатория «Хопровские зори» Надежда Осокина. - Дети - это будущее страны. И как говорят, правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание - это горе для всей страны. Мы очень рады, что воспитанники ДШИ ежемесячно посещают наш санаторий, радуют своими танцами работников и отдыхающих. И, конечно же, спасибо администрации нашего санатория в лице Эльвиры Владимировны Грядуновой, которая организует концерты для наших гостей каждую пятницу. Такие мероприятия делают отдых еще лучше: ярким, позитивным и запоминающимся.

Марина Федяшина. 

Оставить комментарий