28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

28.04.2018

Колышлейцы вновь выйдут с портретами родных людей, защитивших нашу землю от фашистских оккупантов

Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» сообщает: 9 мая 2018 года в 73-ю годовщину Великой Победы по всей России вновь пройдёт шествие Бессмертного полка.

   Почти в каждой семье хранят память о родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной, спасали раненых бойцов, трудились в тылу.

   Бессмертный полк является гражданской инициативой по увековечиванию подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранению памяти о доблести и героизме народа, а также по патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений. Главная задача движения - вернуть чувство сопричастности человека и его семьи к истории Родины.

   Во всех уголках нашей Родины, от Камчатки до Калининграда, миллионы людей, потомков советских солдат, вновь выйдут с портретами родных людей, защитивших нашу землю от фашистских оккупантов. 

   С каждым годом народное шествие в День Победы становится всё масштабнее. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, идея Бессмертного полка близка 96% жителей России – всем поколениям потомков победителей.

Памятное шествие стало народной частью парада 9 мая.

   Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, который чтит память своего родственника-ветерана, выходит на Парад Победы с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка». Шествие Бессмертного полка - это шествие потомков Великой Победы как дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

   Районный Организационный комитет праздника Победы приглашает колышлейцев стать участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк», который пройдет по улицам нашего поселка 9 мая 2018 года с 9-00 часов по трем маршрутам:

 1-й – от здания школы №2 по ул. Садовой;

 2-й - от магазина «Магнит» по ул. Сердобской;

 3-й – от привокзальной площади по ул. Советской.

У здания РДК эти маршруты соединяются в единый «Бессмертный полк», который пройдет по площади Ленина к мемориалу Героям Отечества.

   Колышлейцы, примите активное участие в шествии «Бессмертного полка»! Ведь главное, что мы, наше поколение, наши дети идем в едином строю с теми, кто защитил в свое время свободу, независимость нашей Родины и дал возможность жить последующим поколениям!

Ираида Захезина,

координатор «Бессмертного полка России» в Колышлейском районе.

Оставить комментарий