20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Культура

28.04.2018

Театральная студия «Маска» школы № 1 п. Колышлей вновь порадовала зрителей красивой постановкой

Младшая группа театральной студии «Маска» школы № 1 п. Колышлей под руководством Олега Скрябнева вновь порадовала зрителей красивой постановкой. На этот раз на сцене была разыграна сказка Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».

Ученики 4 «А» класса уже четвертый год занимаются в театральном кружке, обучаются искусству игры на сцене. Следует сказать, что время они потратили не зря.

Ребята старались и отдавали себя сцене, полностью вжились в роли. Несмотря на легкое волнение, было видно, как они хотят передать зрителю идею сказки с большой долей достоверности, показать, насколько она интересная и веселая. Им это удалось, зал приветствовал и благодарил их бурными аплодисментами.

   «Приключение Буратино» - известная и любимая с детства многими поколениями сказка. Доверчивый и любопытный Буратино вместо того чтобы пойти в школу, решил повеселиться и отправился в театр Карабаса-Барабаса. Тут и началось его приключение - знакомство с куклами театра, которым добрый Буратино решается помочь. Хитрая лиса Алиса и подлый кот Базилио воспользовались доверчивостью ребенка и украли его золотые монетки. Очень интересно было услышать историю мудрой Черепахи Тортилы, подарившей Буратино золотой ключик.

   Одним словом, в сказке было все: слезы, грусть, улыбки, радость и смех. Казалось, что на самом деле ты оказываешься в водовороте сказочных событий и погружаешься в мир сказки, переживаешь за ее героев.

   Театральная постановка сопровождалась красивыми песнями и зажигательными танцами. Весь зал громко аплодировал Мальвине, спевшей «Маленькую страну».

   Как любую добрую сказку, эту тоже венчал счастливый конец: зло было повержено, а добро праздновалот победу. Открыв дверь в сказочную страну, где тепло, радостно и весело, Буратино не забыл о своих друзьях, ведь вдвойне приятнее быть счастливым вместе с друзьями.

Олег Скрябнев, руководитель театральной студии «Маска»:

   - Мои воспитанники - способные и очень интересные личности. Они с большой отдачей готовятся к каждому спектаклю, волнуются, настойчиво репетируют и выступают от души. Хочется поблагодарить всех участников театральной постановки «Золотой ключик, или приключение Буратино»: Артема Челюканова, Дениса Варфоломеева, Ивана Михеева, Анастасию Абрамову, Дарью Нуждину, Артема Дианова, Даниила Михайлина, Лидию Кудрявцеву, Элину Зайпулаеву, Андрея Емельянова, Валерию Атаманову, Наталью Телегину, Анну Родину, Анастасию Кузьмину, Ангелину Иванову и Киру Могучеву.

Марина Владимирова.

 

Оставить комментарий