19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

17.05.2018

Колышлейский краеведческий музей приглашает жителей района и гостей принять участие в акции «Ночь музеев»

Международный день музеев ежегодно отмечается 18 мая с 1978 года более чем в 150 странах мира.

На очередном заседании Международного совета музеев по предложению российской организации в 1977 году было принято решение о данном празднике.

Даже в свой профессиональный праздник работники музея приглашают всех желающих для знакомства с выставочными залами, новыми экспонатами.

«Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов» - таков девиз всех музеев. Культурная акция «Ночь музеев», появившаяся в конце 90-х годов в рамках праздника, помогает зрителю соприкоснуться с культурным наследием путём необычного знакомства с музеями, галереями и призвана повысить значимость музеев в глазах общественности, а также показать разнообразие мирового музейного сообщества. В 2018 году такая акция пройдёт в России уже в 12 раз. Тема этого года – « Шедевры из запасников».

Колышлейский краеведческий музей приглашает жителей района и гостей принять участие в акции «Ночь музеев», которая состоится 18 мая. Начнётся она в 17:00 игрой-квестом «Бабушкин сундук». В 18:00 эстафету примет игра-квест «Память военных лет». Совершить увлекательное виртуальное путешествие «Эти разные музеи» можно будет в 19:00.

Заходите, будет интересно!

Ираида Захезина,

методист краеведческого музея посёлка Колышлей.

 

Оставить комментарий