16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Культура

06.09.2018

В начале каждого лета каждый из нас строит кучу планов. Кто и как провёл лето?

Время бежит неумолимо быстро, особенно если это время каникул или отпуска. Вот так легко и непринужденно пролетели три летних месяца.

В начале каждого лета каждый из нас строит кучу планов: путешествовать, побольше гулять и поменьше проводить времени за компьютером, читать побольше книг, заняться спортом. Но, что кривить душой, каждое лето лишь процентов пять из всего обещанного себе мы выполняем.

Однако главную цель каждый старается выполнить на 100 % - отдохнуть! Способы и методы не важны - поездка на море, на дачу к себе или к бабушке в деревню. Подойдет любой. Но бывает так, что летом приходится и работать.

Редакция газеты «Трудовая честь» решила узнать, как провели лето жители Колышлейского района. Своими впечатлениями с нами поделились Елена Яснова, Юлия Колокольчикова и Дарья Степанова.

Елена Яснова:

- Лето для меня запомнилось, к сожалению, долгой сессией - закончилась она только 15 июля. Затем я помогала маме с ремонтом в «новом» здании библиотеки. Она у меня работает библиотекарем в д. Плещеевка.

Самым ярким и лучшим воспоминанием этого лета стала поездка в г. Набережные Челны к будущему мужу. Это незабываемое место: маленький, но очень красивый город с развитой инфраструктурой и приветливыми жителями.

Также я являюсь выпускницей, поэтому уже летом начала писать выпускную квалификационную работу.

Юлия Колокольчикова:


- Лето-2018 стало для меня богатым на события. В первую очередь новыми знакомствами. Я нашла много новых друзей, много гуляла, купалась в речке, каталась на велосипеде, ходила в походы и любовалась звездным небом. А еще я отучилась на право вождения автомобиля - это для меня тоже большое событие. Одним словом, мое лето было очень активным. Единственное, что меня немного огорчает, это мое последнее лето в роли школьницы. В этом учебном году я выпускница. Надеюсь, что следующее лето будет таким же насыщенным, веселым и запоминающимся.

Дарья Степанова:


- В этом году летний отдых я решила провести дома с родными. Мне захотелось провести с ними побольше времени и перевести дух после первого курса обучения в колледже. Но мы не сидели сложа руки, а путешествовали по нашему родному краю. В июле съездили в музей-заповедник «Тарханы» на Всероссийский Лермонтовский праздник. Также мы посетили старинные места Колышлейского района: деревни Бекетовка, Раевка, Жукова поляна и Скрипицино, являющиеся заброшенными. Мой папа родом из тех мест, поэтому мы и решили навестить родные места и успеть запечатлеть всю их красоту и неповторимость. Впечатления остались о проведенном времени неповторимые. Когда ты проходишь по улицам деревни, когда-то большой и наполненной жизнью, в душе смешиваются все чувства - от счастья, что я прикоснулась к истории прошлых лет, до грусти от того, что так много в настоящее время заброшенных сел в районе. Я считаю, что мы должны помнить историю нашего района, его села и людей, живших в них. Так что лето у нас получилось интересным и неповторимым.

Уважаемые читатели! Вы также можете поделиться своими впечатлениями о прошедшем лете, присылайте интересные истории в редакцию газеты «Трудовая честь».

Марина Владимирова.

 

Оставить комментарий