28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

08.10.2018

Осенняя хандра белокаменцам нипочем

В  доме культуры с. Белокаменка по традиции состоялся «Осенний бал» в честь одного из самых ярких времен года.

   Несмотря на дождливую и холодную погоду, активные зрители пришли отдохнуть и повеселиться от души. Пусть их было не очень много, но они сильно поддержали участников программы и сами показали свои таланты.

   Программа праздника была насыщенной. Порадовали жителей выступления артистов дома культуры: Натальи Гостениной, Кристины Балалайкиной, Николая Асташина и Евгения Булихова.

Песни, танцы, театрализованная сценка и, конечно же, вальс никого не оставили равнодушным.

   Вторая часть мероприятия  была конкурсной, участвовать в которой смог каждый желающий. Очень удачно прошли игры и конкурсы «Кенгуру», «Записочки с заданиями», «Построй пирамиду», «Клен ты мой опавший», «Подои корову», «Водохлебы», «Разверни приз». В итоге все оказали настолько активными, веселыми и любознательными, что победила дружба.

   А как всем понравилась игра «Угадай мелодию»! Зрители ее восприняли на ура! А победителем на этот раз стала Светлана Сураева - она оказалась знатоком в области музыки.

   А завершился вечер награждением участников и зажигательной дискотекой.

   - Хотелось бы выделить самых активных участников. Это Светлана Сураева, Наталья Михайлова, Василиса Квашнина, Анна Рогачкова, Кристина Балалайкина, Наталья Баннова, Николай Асташин, Евгений Булихов, Никита Грачев, Илья Меховников и Илья Картавенко.

Всем артистам, участвовавшим в программе праздника, хочется сказать слова благодарности за то, что никогда не бросают свой родной дом культуры, несмотря на то, что большинство из них учатся и живут в Пензе. Они молодцы, не забываю свое село, где их корни, навещают родителей, бабушек и дедушек. Это похвально. Мы постоянно находимся на связи, общаемся через социальные сети, где обсуждаем темы мероприятий. Они заинтересованы в их проведении, часто предлагают свои идеи, - рассказала Наталья Гостенина, менеджер дома культуры с. Белокаменка.

   Вот такой насыщенный событиями вечер прошел в самом отдаленном, но очень живописном селе нашего района. Такие мероприятия позволяют сплотиться жителям села, чтобы повеселиться в дружной компании своих земляков.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий