19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

15.01.2019

Воспитанники Воскресной школы представили зрителям красивую историю о рождении Христа Спасителя

Большой Рождественский концерт состоялся в районном доме культуры п. Колышлей.

   Воспитанники Воскресной школы представили зрителям красивую историю о рождении Христа Спасителя. Театральное представление было наполнено воодушевляющим светом, радостью от наступления священного праздника.

   Перед Рождеством на небе взошла особенно красивая, большая и светлая звезда. Она так сильно и ярко светила на Землю, что все люди невольно обращали на нее внимание. По этому явлению чудесной звезды мудрецы, или, как их тогда называли, волхвы, догадались, что родился сын Бога на земле, которого люди давно ждут и которого величают Спасителем. Волхвы захотели поклониться ему, собрались и отправились в путь. Пастухи, увидев яркую звезду, тоже пошли за ней. Дорогой они все время следили за чудесной звездой, которая указывала им путь. Также и ангелы сопровождали путников. Но дорога нелегкая, волхвы встречают мудрых пауков, которые проверяют их на знание Библии, задают вопросы, на которые отвечают мудрецы.

 «Но мы у цели. Слава Богу! У двери Господа Христа!»- произносят волхвы.

   В концертной программе также приняли участие воспитанники ДШИ, РДК, православная молодежь. Так трепетно и нежно билось сердце от каждого выступления детишек! Каждый номер пропитан добром и теплотой!

   Праздничное мероприятие посетили протоиерей Роман Скворцов, иерей Дмитрий Пятунин и иерей Роман Турецких.

   С приветственным словом и поздравлением выступили иерей Дмитрий Пятунин и протоиерей Роман Скворцов.

   Всем участникам были вручены подарки от Благочинного игумена Кронида. А также было угощение пирожными, которые передала предприниматель Алевтина Макарова.

Светлана Сушанло,

помощник благочинного по молодежной работе.

Оставить комментарий