24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Культура

26.02.2019

В структурном подразделении Дома детского творчества было проведено немало мероприятий, связанных с 80-летием Пензенской области

В рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, в структурном подразделении Дома детского творчества было проведено немало мероприятий, связанных с этой знаменательной датой.

   Насыщенной и интересной оказалась программа в честь юбилея нашей области.

   «Я здесь живу, и край мне этот дорог» - так называлась литературно - музыкальная композиция, представленная педагогом Светланой Никитиной.

Наталья Горячева, Оксана Пронина и Светлана Мачкавская подготовили фотовыставку и выставку художественного творчества учащихся «Наш любимый Сурский край».

   Воспитанники дома детского творчества также смогли продемонстрировать свои знания в игровой викторине «Мой край». Направить знания в правильное русло помогли детям педагоги Анастасия Петнер и Светлана Мачкавская.

   Масштабно прошел конкурс творческих работ «Пензенская губерния – родина-мать», в котором было выделено несколько номинаций: «Художественное чтение стихов», «Декоративно – прикладное творчество» и «Рисунок».

   В номинации «Художественное чтение стихов» ребята читали стихотворения наших поэтов о Родине, о родном и любимом Пензенском крае, о Колышлее. Победителем в старшей группе стал Виктор Рожков. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победительницей в младшей группе стала Алена Ахмедова. В средней группе победительниц двое - Ксения Лупанова и Ангелина Иванова. В старшей группе первое место у Ольги Нарушевой.

   В номинации «Рисунок» были представлены яркие работы юных художников, среди которых победительницей в младшей группе стала Анастасия Жерякова, в средней группе - Вера Скворцова и в старшей группе - Ольга Нарушева. По итогам конкурса всех победителей наградили грамотами.

   В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области, автором данной статьи и заведующей ДДТ был организован поход выходного дня по колышлейской земле, в котором к нашим туристам присоединились и тамалинские ребята. Юные туристы посетили мужской монастырь, купальню, музеи и исторические места сел Трескино и Сумы. Ребятами приняли участие в соревнованиях по туризму, а в селе Сумы был организован концерт для местных жителей.

Николай Уханов,

педагог дополнительного образования.

Оставить комментарий