29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

09.02.2021

Краеведческий музей посетил студенческий педагогический отряд «Кристалл» из Пензенского государственного университета

Гостей радушно встретила методист музея Ираида Захезина и провела экскурсию "Всему начало здесь, в краю моем родном!".
Знакомство началось с раздела «Природа Колышлейского района», следующий раздел - "Колышлейский район XVII- XIX вв". Студенты прикоснулись к прошлому быту, узнали историю предков и образования поселка.
В зале Воинской славы Ираида Евгеньевна рассказала о наших земляках Героях Советского Союза, особое внимание было уделено экспозиции, посвященной Василию Афанасьевичу Глазунову, дважды Герою Советского Союза, первому командующему ВДВ. Гости с интересом рассматривали военные экспонаты, которые очень интересны своей историей происхождения.
В завершение экскурсии командир отряда Алена Яшкина сделала запись в книге отзывов и предложений: " За короткое (1час) время мы узнали так много! Музей очень большой и красивый! Выражаем огромную благодарность Ираиде Евгеньевне за очень интересную и познавательную экскурсию".
В рамках областного  зимнего социального марафона «Снежный десант» студенческий педагогический отряд «Кристалл» из ПГУ на лыжах посетили  сёла Пограничное, Сумы, Трескино и посёлок Колышлей. Во время посещения населенных пунктов студенты провели труддесант, побывали в музеях, выступили с концертной программой перед жителями.

Оставить комментарий