28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

02.10.2021

В Пензе активно продвигаются инклюзивные ремесленные проекты

 

Главные спикеры стажировочного обучения НКО Людмила Тимакова, мастера «Желтого кактуса». Представители НКО обучаются практическим навыкам по росписи керамики, работе с высокотемпературными печами, литью по гипсовым формам. Получают теоретические знанию по проектированию, документоведению, работе с социальными сетями, работе со СМИ.

После обучения в Москве, Кемерово, Уфе, Санкт-Петербурге и других в течении года откроются инклюзивные ремесленные студии, где смогут работать и обучаться люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего за весь проект в разных уголках России будет открыто 66 инклюзивных студий росписи.

Сотрудники студии рады делиться своим опытом, навыками, чтобы по всей России работало больше ремесленных проектов. Сотрудница студии Олеся Тарашкевич подчеркивает, что создание инклюзивных площадок - это возможность для людей с ОВЗ самореализовать себя в работе.

В первую волну стажировки приехали НКО из Альметьевска, Казани, Уфы, Кемерово, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Евпатории , Тамбова.

Руководитель проекта Людмила Тимакова

Проект реализуется благодаря поддержке Фонда президентских грантов

Источник информации правителство Пензенской области

https://pnzreg.ru/news/society/341873/

 

Оставить комментарий