25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Культура

11.03.2022

Пензенские театральные коллективы приглашаются к участию в детском международном фестивале «Табуретка»

 

Детские и юношеские театральные коллективы Пензенской области приглашаются к участию в Международном детском театрально-поэтическом конкурсе «Табуретка».  Театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» - это праздник, на котором дети могут запросто показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.

Подать заявку на участие могут театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и др.) При этом главным условием является возраст участников - до 18 лет.

Фестиваль проходит в три этапа. Первым этапом станет подача заявок на участие, который продлится с 1 марта по 30 июня. Представитель творческого коллектива должен заполнить заявку на сайте фестиваля(https://taburetkafest.ru/zayavka-festival) и загрузить видеозапись спектакля. Видеозаписи оценит профессиональное жюри и зрители (их голосование пройдет с 1 марта по 31 июля). По его итогам выбирается один финалист, а по оценкам жюри – девять. Финал состоится осенью 2022 года  в Санкт-Петербурге. В ходе финала пройдут следующие мероприятия: просмотры и обсуждение спектаклей; мастер классы культурная программа для участников фестиваля.

Кроме того, за воспитание лучшего актёра или актрисы финальной части фестиваля  коллективам, будет вручена денежная премия, учреждённая Дмитрием Хрусталёвым.

 

Оставить комментарий