29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Культура

16.03.2022

Пензенцы могут принять участие в заочном песенно-поэтическом конкурсе «А я живу в России»

 

 

В этом году оргкомитет фестиваля принял решение учредить дополнительную номинацию «Своих Россия не бросает!»  в рамках проведения  Всероссийского заочного песенно-поэтического конкурса «А я живу в России!». Название новой  номинации перекликается с событиями последних недель и сегодня стала как никогда актуальной. Впервые песня «Своих Россия не бросает!» прозвучала на  Всероссийском фестивале «Гринландия» еще в 2014 году. Ее исполняли с главной сцены организатор фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук и Народный артист СССР Иосиф Кобзон.

В номинацию «Своих Россия не бросает!» будут приниматься песни и стихи от авторов, исполнителей и коллективов, посвященные духовному и ратному подвигу народов нашей многонациональной страны. Это могут быть произведения, посвященные солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, защитникам Донбасса и всем борцам с терроризмом, фашизмом и неонацизмом.

Кроме того, участники конкурса могут проявить себя в других номинациях: «Видеоклип», «Лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона» и  т.д.

Стать участниками конкурса могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты, исполнители, дуэты, ансамбли и хоры. Заявки принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе Вконтакте» https://vk.com/grinlandia_fest до 30 апреля 2022 года.

Оставить комментарий