26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

06.02.2018

Первое место заняла Колышлейская птицефабрика на очередном международном форуме птицеводов, состоявшемся в Москве на ВДНХ, в номинации «Лучшая продукция»

На очередном международном форуме птицеводов, состоявшемся в Москве на ВДНХ, в номинации «Лучшая продукция» птицефабрика «Колышлейская» заняла 1-е место.

Вручал Диплом за победу на форуме и поздравлял её руководителя президент международного форума птицеводов, президент Европейской ассоциации птицеводов Сергей Шабаев. Выезжает делегация Колышлейской птицефабрики под началом её руководителя Александра Владимировича Михайловского для участия на этот традиционный форум уже 3-й год подряд и с неизменным успехом победителей! Вот тебе и сельская глубинка, которая, по мнению господ-поляков, кичащихся на телешоу своими продуктами питания, в нашей стране ни к чему не способна. Но, оказывается, здесь умеют делать такую продукцию, что слюнки текли у конкурентов, которых прибыло в столицу на форум ни много ни мало, а 420 представителей различных птицефабрик Российской Федерации. Разумеется, не все из них заявили себя на ту же номинацию, что и колышлейские птицеводы, но соперников у Михайловского и его команды всё равно хватало. А ещё нужно учесть и главный фактор: международный форум собрал делегации птицеводческих союзов ближнего зарубежья (из восьми бывших союзных республик), которые тоже не лыком шиты и свои выставки представили.

Только за уши нельзя было оттащить от дегустации продукции из мяса и яйца птицы колышлейских производителей не только непосредственных конкурентов, но и многих других участников иных номинаций, гостей форума, среди которых были искушённые богатством выбора продуктов своих производителей немцы, голландцы, американцы. И они удивились!

- Что и говорить, наш товар, не побоюсь этого слова, был эксклюзивным, чем я, признаться, горжусь, и чему очень рад. Среди изделий мы представили те, которые уже давно оценили и полюбили и жители нашего района, и пензенцы: различные колбасы, полуфабрикаты, карпаччо, копчёное яйцо. Но на выставку мы привезли и новый продукт – колбасу «Суджук». Над ней наш технолог Елена Александровна Полякова работала не один месяц, а уже с нового года мы начали мало-помалу осваивать производство колбасы, и будем запускать «Суджук» в серию, как говорится, для широкого потребителя, - поделился Александр Владимирович Михайловский.

Директор как непосредственный участник московского события (таковым для отрасли и стал престижный форум птицеводов) оценивал ситуацию со стороны, где не нужно было быть большим экспертом, ведь всё было написано на лицах дегустаторов, которые заодно являлись и конкурентами возглавляемого им предприятия. Они пробовали на красиво оформленных витринах продукцию колышлейской птицефабрики (здесь А.В. Михайловский посчитал важным разместить и сувениры с пензенской символикой) и просто завидовали её качеству, в чём открыто с восхищением признавались. Оценки вслух давали, но и в гости на предприятие напрашивались, чтобы, мол, посмотреть на месте, что, да как.

- Пусть приезжают, всё покажем, не жалко. О чём можно, расскажем, только, кто ж свои технологические секреты производства будет выдавать? – шутит директор предприятия.   

- Александр Владимирович, но Вы ведь не только хотели конкурентов удивить и вновь подтвердить марку качества своей продукции, но и найти торговых партнёров?

- Конечно. Наша стратегическая задача – выходить на нового потребителя. И в этом смысле, к примеру, есть возможность представить продукцию нашей птицефабрики, в том числе и переработки, на петербургском рынке сбыта. В настоящее время мы прорабатываем данный вопрос с представителями предпринимательского сообщества этого региона и надеемся на положительный результат, - сказал директор предприятия.

По его словам, если он будет, то петербуржцы на своих фермерских рынках также смогут приобрести всё то, что выше и называл руководитель. Говоря откровенно, в настоящее время население всё больше озадачивается вопросом качества продуктов питания, их натуральности, ведь в тех же колбасах, судя по проверкам росконтроля, всё меньше мяса, а кушать-то хочется. Поэтому многие отдают предпочтение курице. И именно из этого мяса предлагают всё более широкий выбор изделий колышлейские птицеводы (кстати, все знают, что бульон из нашей курицы намного вкуснее и насыщеннее). Ведь такие изделия куда полезней той же «докторской» колбасы, которая давно перестала отвечать своему назначению и изначальным требованиям к этому названию.   

Во время разговора о прошедшем московском международном форуме птицеводов и высокой оценке жюри продукции птицефабрики в представленной ей номинации Александр Владимирович также намекнул, что у него есть новые идеи и планы расширения производства на базе предприятия. Это интересно, но это уже другая история, к которой, равно как и к итогам работы птицеводов за истекший год, мы ещё вернёмся на страницах «Трудовой чести». А пока – с новым успехом вас, уважаемые работники птицефабрики, новых вам достижений и новых потребителей!

Ольга Юдина.

Оставить комментарий