28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

08.02.2018

В Колышлейском районе состоялось совещание с аграриями в преддверии начала весенних полевых работ

В администрации Колышлейскогорайона состоялось рабочее совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями в преддверии начала весенних полевых работ. Рабочую группу возглавил заместитель министра сельского хозяйства региона Эдуард Каташов.

Представители областного Минсельхоза, АО «Россельхозбанк», ФГБУ ГЦАС «Пензенский», ФГБУ «Россельхозцентр», Пензенского аграрного Университета, ООО «ПензАгроЛизинг», ООО «Восток-Сервис-Поволжье» представили информацию и поставили задачи по рассматриваемым на повестке дня вопросам. Участники семинара на выставочной экспозиции могли ознакомиться также с коммерческими предложениями представителей компаний, осуществляющих обслуживание и материально-техническое обеспечение сельскохозяйственных предприятий.

В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы КФХ, главы сельских администраций Колышлейского района, индивидуальные предприниматели.

В ходе встречи обсудили состояние отрасли растениеводства, подвели итоги работы сельхозпредприятий в прошедшем году и, с учетом сложившейся ситуации в отрасли, определили планы и перспективы развития на текущий год, обозначили возможные сложности и пути их эффективного решения.

Оставить комментарий