25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

28.02.2019

Начать с нуля довольно сложно, а взять в аренду, да ещё с правом выкупа - идея хорошая

Во время одной из встреч  глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин и глава крестьянского (фермерского) хозяйства Михаил Чиченков обсуждали вопросы развития района.

   Они пришли к выводу, что необходимо организовывать небольшие животноводческие фермы разной направленности (коровы, свиньи, птицы) и передавать в аренду желающим.

   - То есть мы создадим кооператив, построим небольшую животноводческую ферму, например на 5-10 коров, и передадим в аренду с правом выкупа, – рассказал Михаил Михайлович. - Александр Евгеньевич согласился, что такой вариант будет самым удобным (приемлемым) для жителей Колышлейского района. Но прежде чем этим заниматься, нужно понять, будут ли желающие и сколько их будет. Администрация района подготовит бизнес-план, представит его в правительстве, а это, как известно, стоит денег. Поэтому прежде всего нужно понять, чего хотят жители. Если, скажем, желающих наберётся не 5 и не 10 человек, то и продвигать эту идею есть смысл.

   Как сказал Михаил Михайлович, и с ним сложно не согласиться, многие колышлейские семьи могли бы вернуться в родные места. Чтобы обеспечить себя и детей всем необходимым, а также создать новые рабочие места, могли бы заняться животноводством. Начать с нуля довольно сложно, а взять в аренду, да ещё с правом выкупа - идея хорошая.

   Те, кого заинтересовал такой подход к началу развития индивидуальной деятельности, могут обратиться к Михаилу Михайловичу Чиченкову лично и по телефону  8962-471-27-13. Желаем успехов, колышлейцы!

 

Светлана Никашова.

Оставить комментарий