23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

05.02.2020

«Академия «Дамате» организовала олимпиаду для детей сотрудников в Нижнеломовском районе

 

Группа компаний «Дамате» объявляет о старте онлайн-олимпиады для детей в возрасте от 6 до 13 лет, чьи родители работают на объектах компании в Нижнеломовском районе Пензенской области. 70 участников, набравших наибольшее количество баллов, пройдут обучение в «Академии «Дамате».

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, объявляет о старте олимпиады для детей, чьи родителиработают на объектах компании в Нижнеломовском районе Пензенской области. Олимпиада стартует 10 февраля в рамках образовательного проекта «Академия «Дамате». Она пройдет в онлайн-формате, принять участие могут дети в возрасте от 6 до 13 лет.

Для того, чтобы принять участие в олимпиаде, ребята должны зарегистрироваться на корпоративном учебном портале компании, после чего им будет отправлено 10 заданий,  сложность которых варьируется в зависимости от возраста участника. «Академия «Дамате» подготовила разнообразные задания, состоящие из 3D задач, задач на логическое мышление и интеллект. Ребятам дается время на дистанционное решение, после чего задачи проверяются и участникам начисляются баллы.

70 детей, набравших наибольшее количество баллов по результатам олимпиады, смогут пройти трехмесячное обучение по двум программам «Академии» «Дамате», направленным на развитие логики, математического мышления и кругозора. Обучение будет проходить каждое воскресенье на базе 4--й средней школы г. Нижний Ломов. Программа обучениябудет включать в себя обучение новым методикам в математике, а также обучение игре в шахматы.

По окончании обучения«академиков» ждет «Weekendпрофессий». В течение двух дней дети посетят Пензенский аграрный университет, встретятся с наставниками проекта «Новое поколение «Дамате»,которые расскажут о будущем сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Кроме того, будут организованы познавательные экскурсии по достопримечательностям г. Пенза. 

Проект «Академия «Дамате» запущен в компании в 2018 году с целью создания образовательной среды для формирования и развития у детей широкого спектра компетенций, привлечения внимания к аграрным профессиям. В 2019 году проект расширил географию деятельности и начал работать не только в Пензе, но и в Пензенской и Тюменской областях.

В течение года «Академия» организовала 35 мероприятий, которые посетили более 2 тысяч детей сотрудников. Ребятаучаствовали в спортивных и развлекательных мероприятиях, клубе опытов,в преддверии 9 мая снимали видеопоздравления, посещали музеи, приняли участие в  научном фестивале, а также «спасали планету» в эко-квесте.Большой популярностью пользовался конкурс проектов «Ферма будущего», победители которого скоро отправятся в научные путешествия в другие города.

Оставить комментарий