19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

04.09.2020

«Награды ведь не каждому вручают. Они всегда лишь лучших избирают!»

В последние дни августа  состоялось награждение работников ООО «Красная Горка», которые добились значительных результатов работы с начала уборочной кампании и выполнивших условия  соревнования среди участников уборки в данном хозяйстве.
    Начальник отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации Колышлейского района Игорь Карасёв и председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Дружинина  вручили почетные грамоты районной администрации и денежные премии работникам ООО «Красная Горка», отличившимся на уборке урожая.
    Мероприятие прошло в поле, где шел обмолот озимой пшеницы. Профсоюзный комитет уделяет большое внимание трудовому соревнованию. Так и в этот раз почетных грамот удостоены те, кто больше всего намолотил или перевез зерна.
   Комбайнер Владимир Бабурин в хозяйстве трудится 33 года. На комбайне «Акрос» намолотил 23160 ц.
   Алексей Тараскин - новичок, его стаж 3,5 года. 23965 ц на комбайне «Полесье» - таков результат его труда.
   Анатолий Косолапов в «Красной Горке» 29 лет. Его результат на комбайне «Акрос» - 22062 ц.
   У Сергея Федяшина трудовой стаж в хозяйстве - 25 лет, его показатель - 22671 ц (комбайн «Полесье»).
   Водитель КамАЗа Сергей Бабурин работает на перевозке зерна. Его стаж работы в одном шаге  от сорокалетнего трудового рубежа. На своем железном «коне» перевез 30702 ц.
   В адрес хлеборобов прозвучали также поздравления и наилучшие пожелания от генерального директора ООО «Красная Горка» Юрия Якомазова и председателя профкома предприятия Татьяны Усановой. Кстати, в первичной профсоюзной организации ООО «Красная Горка» состоит 100% членов коллектива, и всех их объединяет беспокойный и ответственный человек – Татьяна Усанова. Татьяна Александровна возглавляет самую многочисленную профсоюзную организацию работников АПК в районе много лет.
   Впереди еще несколько дней уборочной страды, но одно понятно, что каждый в этом хозяйстве трудится с полной самоотдачей. После вручения наград в голове звучали строки стихотворения: «Награды ведь не каждому вручают. Они всегда лишь лучших избирают!».

Ольга Павлова.

Оставить комментарий