25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

23.12.2021

В 2021 году «Дамате» создала почти 2000 новых рабочих мест

 

Численность сотрудников «Дамате» превысила 10 тысяч человек. За 2021 год было создано почти 2 тысячи новых рабочих мест в пяти регионах присутствия компании.
Общая численность персонала группы компаний «Дамате» превысила отметку в 10 тысяч человек в 2021 году. На данный момент в компании работает 10130 человек. Компания активно развивает всебизнес-направления, вводит новые производственные мощности, которые требуют увеличения численности рабочих мест.
В текущем году было создано 1892 новых рабочих места в пяти регионах присутствия компании: Пензенской, Тюменской, Ростовской, Московской областях и Северо-Кавказском федеральном округе.Прирост численности составил 18% к уровню 2020 года.
В Пензенской области на конец года создано более 1 тысячи новых рабочих мест, как по рабочим профессиям, так и инженерно-техническому персоналу. Из них 652 рабочих места приходится на введенный в эксплуатацию завод по глубокой переработке мяса индейки, еще 210 мест создано на заводе по убою и переработке индейки. В связи с открытием новых птицеводческих площадок в районах и вводом центра мойки и санитарной обработки технологического транспорта создано 124 рабочих места.Кроме этого, в регионе созданы новые рабочие места в растениеводческом направлении и для обеспечения бесперебойной работы складов различных инфраструктурных объектов компании.
Выход на плановые мощности комплексов по производству мяса индейки и утки в Ростовской области позволил создать более 800 рабочих мест на производственных площадках в Шахтинском и Миллеровском районах.
В этом году наиболее востребованными вакансиями в компании стали рабочие, ветеринары, механизаторы, лаборанты, зоотехники, технологи, инженеры автоматизированных систем управления, а также слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике.
Для успешной адаптации новых сотрудников на заводе по производству мяса индейки в Пензенской области в 2021 году запущен пилотный проект по наставничеству, который показал свою эффективность. 228 новых стажеров прошли адаптацию у 58 наставников, сертифицированных по стандарту TWI (TrainingWithinIndustry). Сократилось время обучения сотрудников и количество брака в производственных операциях стажеров. В планах компании распространение полученного успешного опыта наставничества на другие производственные предприятия группы.
Группа компаний «Дамате» имеет устойчивую репутацию надежного работодателя и в 2021 году завоевала три награды в области управления персоналом и социальной политики. «Дамате» стала обладателем премии за достижения в области развития корпоративной культуры и мотивации сотрудников «Хрустальная пирамида-2021» в номинации «Лучшая программа Well-being». Компания одержала победу в премии в области командообразования TeamAwards 2021 в номинации «Команда года» категории «Промышленность» за лучшую систему обучения на производстве. Также в активе «Дамате» за 2021 год премия HR-бренд в номинации Федерация за проект «Digital HR STRATEGY/Стратегия управления эффективностью посредством автоматизации HR-процессов на производственном предприятии».

Информация и фото с сайта администрации Колышлейского района

https://kolyshley.pnzreg.ru/news/selskoe-khozyaystvo/363362/

Оставить комментарий