20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

16.06.2022

«Дамате» поддержит уникальный социальный проект «Добрый дом»

«Дамате» в течение 2022 года будет поставлять продукцию в московский Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом».

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, поддержит московский Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Добрый дом». Это первая в стране бесплатная социальная гостиница для выздоравливающих детей с онкологическими диагнозами и их семей, которые со всех регионов России и стран ближнего зарубежья прилетают в столицу на лечение и не имеют финансовой возможности арендовать жильё. Это значимый социальный проект, не имеющий аналогов в нашей стране.

«Дамате» будет оказывать продовольственную благотворительную помощь фонду ежемесячно в течение 2022 года. На этой неделе компания передала учреждению первую партию продукции объемом 300 кг. Это продукты мясопереработки, мясные субпродукты и продукция глубокой переработки: филе, сердце, печень, ветчина и сосиски из индейки. Отгрузка второй партии запланирована на июль.

Сотрудничество между «Дамате» и «Добрым домом» даст возможность обеспечить выздоравливающих детей и их родителей качественной и полезной мясной продукцией из индейки, которая подходит для меню на период реабилитации и выздоровления ребят. В настоящий момент в бесплатной социальной гостинице «Добрый дом» проживает 180 человек, часть подопечных приехали из регионов, где сильны традиционные исламские ценности. Поэтому важно отметить, что поставляемая продукция из индейки от «Дамате» соответствует требованиям и нормам «Халяль».

В агрохолдинге убеждены, что участие в подобных социально ориентированных инициативах позволит обратить внимание общества на проблемы реабилитации детей с онкозаболеваниями и содействовать их решению. Компания планирует не только помогать фонду продукцией, но также оказывать информационную поддержку и проводить акции для привлечения внимания к работе учреждения. В течение года здесь с участием волонтеров «Дамате» будут проведены различные образовательные и развлекательные мероприятия.

Первым мероприятием стал кулинарный мастер-класс, в котором приняло участие более 60 человек. Сотрудники компании вместе с профессиональным шеф-поваром подготовили специальное меню и организовали для детей из «Доброго дома» и их родителей мастер-класс по приготовлению блюд из индейки. Участники своими руками сделали пиццу, пельмени и сосиски в тесте – то, что любят практически все дети. В ходе мероприятия ребята не только научились готовить новые блюда, но и больше узнали о бренде «Индилайт», под которым «Дамате» выпускает продукцию из индейки, а также о том, что с ней легко приготовить вкусные, разнообразные блюда и поддерживать здоровый образ жизни.

«Добрый дом» - молодой, уникальный проект. В декабре 2019 года по распоряжению Мэра Москвы фонд получил два четырехэтажных здания для реабилитации детей. Ремонт в зданиях проводится на пожертвования неравнодушных граждан, проекту помогают лидеры российского бизнеса. Государственного финансирования у «Доброго дома» нет. Благодаря «Доброму дому» за период работы социальной гостиницы помощь получили почти 3000 ребят. Подавляющее большинство подопечных выздоравливают полностью, ведут нормальную жизнь и становятся полноценными членами общества. Более подробно узнать о Благотворительном фонде помощи детям и их семьям «Добрый дом» и оказать помощь можно на сайте.

Группа компаний «Дамате» уделяет большое внимание благотворительной деятельности и волонтерству, на постоянной основе поддерживая как региональные социальные акции, так и крупные проекты федерального значения. Среди реализованных проектов – поддержка инклюзивного арт-поместья «Новые берега» в Пензенской области, помощь благотворительному фонду для животных «Душа бродяги» в Калужской области, финансирование реконструкции питомника и музея «Долина волков» в КЧР, а также участие волонтеров в субботниках и акциях по уборке природных территорий, в посадке лесов и ряде других мероприятий в регионах присутствия компании.

Оставить комментарий