26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

27.10.2022

«Дамате» нарастила производство индейки на 13% за 9 месяцев 2022 года

 

 

«Дамате» увеличила производство индейки на 13% за 9 месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика – результат планомерной реализации проектов в Пензенской и Ростовской областях.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, произвела 158 тысяч тонн индейки в убойном весе за 9 месяцев 2022 года. Прирост составил 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика роста объемов производства обусловлена планомерной реализации индейководческих проектов компании в Пензенской и Ростовской областях.

На комплексе Ростовской области объемы производства мяса индейки выросли на 36% по сравнению с 9 месяцами 2021 года, на мощностях в Пензенской прирост составил 7% за тот же период.

В Пензенской области «Дамате» произвела 120 тысяч тонн индейки, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Это результат завершающегося проекта расширения птицеводческого комплекса до 207 тысяч тонн продукции в год. Проект включает в себя строительство 128 дополнительных птичников подращивания и откорма, а также высокотехнологичных объектов инфраструктуры к 2023 году. На рост показателей повлиял запуск нового, крупнейшего в Европе, завода глубокой переработки индейки мощностью 303 тонны в сутки и системная работа с ассортиментом продукции. В соответствии с графиком на заводе производилась дозагрузка линий, выход на максимальные мощности производства. Сейчас завод выпускает сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

«Дамате» продолжает реализацию проектов в Пензенской и Ростовской областях и планирует выйти на объемы производства более 230 тысяч тонн мяса индейки по итогам 2022 года.

Напомним, что группа компаний «Дамате» с 2016 года занимает позицию лидера по объемам производства мяса индейки в России и входит в десятку крупнейших производителей индейки в мире.

Оставить комментарий