29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

03.11.2022

Более 100 студентов Тимирязевской академии выразили желание пройти стажировку в «Дамате»

Более 100 студентов Тимирязевской академии выразили желание

пройти стажировку в «Дамате»

 

Более 100 студентов подали заявки на прохождение практики, а 15 молодых специалистов выразили желание работать в «Дамате» – таковы результаты «Дня карьеры», прошедшего в Тимирязевской академии.

В рамках «Дня карьеры», который прошел в октябре в Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева, более 100 студентов заполнили анкеты и подали заявки на прохождение практики на производственных объектах «Дамате». А 15 студентов заканчивают обучение в 2023 году и рассматривают компанию в качестве будущего места работы.

По результатам рассмотрения анкет начинающие специалисты будут приглашены на стажировку на предприятия по производству индейки и утки в Пензенской и Ростовской областях, на проект по производству баранины в Карачаево-Черкесской Республике, на молочную ферму в Тюменской области.

Для начинающих специалистов разработана программа стажировки, практика проходит под управлением опытных наставников и экспертов компании. В процессе стажировки студенты получат практические знания и познакомятся с производственными циклами на предприятиях, узнают принципы составления рецептур продукции глубокой переработки, правила составления технической документации. Важным этапом станет обучение контролю соблюдения технологий производства и контролю качества входящего сырья.

«Дамате» активно развивает направление работы со студентами и тесно сотрудничает с ведущими аграрными вузами страны. По многолетней традиции на «Дне карьеры» в МСХА имени К.А. Тимирязева компания представила свой корпоративный стенд, на котором прошли встречи со студентами вуза. В этом году впервые у всех участников мероприятия была возможность попробовать продукцию из индейки под брендом «Индилайт» и оценить её вкус и качество – это привлекло большое внимание к компании.

На стенде ведущие специалисты компании познакомили студентов с деятельностью «Дамате», рассказали о ходе реализации текущих проектов, сделали акцент на инновационных решениях и научных разработках компании. Молодым специалистам рассказали о тенденциях рынка труда, о наиболее востребованных в агрохолдинге специальностях и профессиях.

В этом году студенты проявили большую готовность к прохождению практики на предприятиях «Дамате». Уровень образования растёт и в компанию обращаются будущие специалисты с узкопрофильными вопросами, желанием перенимать опыт и в последующим вносить свой вклад в развитие «Дамате».

«День карьеры» проходит в МСХА имени К.А.Тимирязева ежегодно. Для студентов участие в мероприятии – это реальная возможность найти работу по специальности в крупных агрохолдингах. В этом году участниками «Дня карьеры» стали более 70 компаний из АПК, ярмарку вакансий посетили более 700 студентов.

«Дамате» регулярно участвует в профессиональных студенческих мероприятиях ведущих аграрных вузов России. С 2020 «Дамате» активно развивает направление работы со студентами. Выпускники успешно работают на предприятиях агропромышленного холдинга и строят карьеру. В 2021 году более 100 молодых специалистов были трудоустроены, свыше 110 студентов аграрных и технических вузов страны прошли практику на предприятиях компании, в том числе в составе студенческих отрядов.

Компания создает новые рабочие места и продолжает набор сотрудников в связи с запуском новых и расширением действующих производственных мощностей, увеличением земельного банка. Как присоединиться к команде можно узнать по ссылке , актуальные вакансии размещены на сайтах hh.ru и superjob.ru.

 

Оставить комментарий