20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

17.02.2023

Продукция «Дамате» отмечена медалями выставки «Продэкспо-2023»

 

 

«Дамате» подвела итоги работы на международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023». Представленные на выставке бренды компании «Индилайт», «Озёрка», BazarCo, «Карачаевская черная» завоевали золотые медали.

Группа компании «Дамате» подвела итоги работы на международной выставке продуктов питания «Продэкспо-2023», которая традиционно проходила в Москве с 6 по 10 февраля. Бренды мясной продукции «Индилайт», «Озёрка», BazarCo и «Карачаевская черная», принадлежащие «Дамате», привезли золотые медали с выставки.

Флагманский бренд компании «Индилайт» в очередной раз подтвердил отменный вкус и высокое качество своей продукции. В конкурсе «Лучший продукт-2023» золото завоевали котлеты «Домашние» и ветчины из грудки и бедра индейки «Кампана». Золотые медали в номинации «Инновационный продукт» получили котлеты из индейки запеченные и рулька индейки в маринаде.

Продукция из мяса утки «Озёрка» получила золото в двух номинациях «Лучший продукт-2023» и «Инновационный продукт».

Впервые в конкурсе приняла участие продукция из баранины. Золото в номинации «Лучший продукт-2023» получили стейк для гриля и корейка BazarCo, а также «Каре 8 ребер» от торговой марки «Карачаевская черная».

Помимо этого, в рамках выставки «Продэкспо-2023» проходило награждение лучших халяль-продуктов от Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль». Первое место в категории «Мясопродукты» разделили стейк и филе грудки «Индилайт» и тушка утенка «Озёрка».

Гости мероприятия смогли не только увидеть презентацию ассортимента от «Дамате», но и попробовать мясные деликатесы на дегустациях, организованных компанией при участии профессионального шеф-повара.

«Дамате» ежегодно участвует в продовольственной выставке «Продэкспо», что дает возможность расширить географию продаж, установить полезные деловые контакты с потенциальными партнерами и представить новинки ассортимента широкому кругу потребителей.

«Продэкспо-2023» – международная выставка, проходящая при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году мероприятие проводится в тридцатый раз, участие в нем приняли более 2 тысяч компаний из 35 стран мира. Количество посетителей превысило 68 тысяч человек из 115 стран. На «Продэкспо» было представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Оставить комментарий