28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

21.02.2023

Завод глубокой переработки индейки «Дамате» увеличил выпуск продукции в 5 раз в 2022 году

 

 

Крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки «Дамате» увеличил выпуск продукции в 5 раз до 15,6 тысячи тонн в 2022 году. Основной объем производства составили сосиски, ветчины и вареные колбасы.

Крупнейший в Европе завод глубокой переработки индейки группы компаний «Дамате» увеличил выпуск продукции в 5 раз до 15,6 тысячи тонн в 2022 году. Основной объем производства составили сосиски, ветчины и вареные колбасы из 100% мяса индейки собственного производства под брендом «Индилайт».

В прошлом году основной объем производства – 68%, составили сосиски и вареные колбасы. Продукция производится в цеху вареных колбасных изделий, который рассчитан на выпуск 128 тонн в сутки. Вареная колбасная продукция из индейки отличается высоким содержанием белка и низким содержанием жира.

Большой популярностью у потребителей также пользуются ветчины из цельномышечного мяса индейки, порядка 4,7 тысячи тонн этих изделий были отправлены потребителям в прошлом году. Ветчины производятся в цеху ветчинных изделий и су-видов мощностью 87 тонн в сутки. Здесь установлены первая в России линия обжарки ветчины с последующей нарезкой, уникальная роботизированная линия варки и охлаждения ветчины, работают автоматизированные линии производства и нарезки ветчины.

Основной прирост объема производства связан с увеличением спроса и, соответственно, продаж. Компания провела серьезную работу по привлечению новых покупателей, расширению рынка и географии сбыта. Были проведены эффективные переговоры о заключении долгосрочных договоров, регулярно организуются презентации и дегустации для потенциальных покупателей. Оптимизируются процессы производства, ведется регулярная работа в отношении персонала, оборудования, поставки сырья и материалов.

Завод глубокой переработки индейки мощностью 303 тонны в сутки расположен в Пензенской области, он был введен в эксплуатацию летом 2021 года. На предприятии используются передовые решения в сфере глубокой переработки, установлены автоматизированные производственные линии, более 500 единиц оборудования ведущих мировых производителей. Завод состоит из 5 цехов: производства ветчинных изделий и су-видов, производства вареных колбасных изделий, производства сыровяленых колбасных изделий, готовых полуфабрикатов. Одно из главных преимуществ завода –  роботизированный склад продукции.

Предприятие производит сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, кулинарные изделия су-вид, а также готовые к употреблению полуфабрикаты. Продукция соответствует требованиям «Халяль».

Оставить комментарий