26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

17.03.2023

«Дамате» продолжит поддерживать приют для бездомных собак «Душа бродяги» в 2023 году

 

«Дамате» продолжит поставки субпродуктов индейки в качестве благотворительной помощи приюту для бездомных собак «Душа бродяги» в 2023 году.

Группа компаний «Дамате» продолжит работу с Фондом для бездомных собак «Душа бродяги» и будет оказывать продовольственную благотворительную помощь в 2023 году. Компания на ежемесячной основе будет поставлять в приют 5 тонн субпродуктов из индейки. Первая в этом году поставка организована на прошлой неделе, отправка следующей партии продукции запланирована на апрель.

Питание – один из важных вопросов для фонда. Для того, чтобы прокормить более полутора тысяч живущих в приюте собак, требуется почти 1,5 тонны еды в сутки. Именно поэтому «Дамате» организовала поставки продукции в приют на регулярной основе.

«Дамате» взяла на себя обязательство оказывать поддержку «Душе бродяги» в 2020 году. По итогам 2022 года компания отправила подопечным приюта более 50 тонн мясных субпродуктов из индейки. Всего за три года сотрудничества «Дамате» поставила свыше 155 тонн продукции.

Участие в жизни приюта принимают также сотрудники «Дамате». Весной прошлого года волонтеры компании съездили в приют, где провели целый день, оказывая помощь в выгуле и кормлении животных.

«Душа бродяги» – один из наиболее крупных в России частных приютов для бездомных собак, созданный в 2015 году волонтёрами Калужской области. Здесь живут безнадзорные животные, найденных на улицах, брошенные и пострадавшие от рук человека. Им особенно нужны тепло, забота и поддержка. Специалисты приюта всегда рады гостям, готовым уделить животным свое время, пообщаться и погулять с собаками, которые содержатся в специальных вольерах и испытывают дефицит ласки, внимания и общения.

Сегодня приют существует исключительно за счет пожертвований и средств организаторов и нуждается в постоянной поддержке. Всего участники фонда спасли уже более 3000 собак со всей России. Более 600 животных уже обрели дом и любящих хозяев. Более подробно узнать о приюте «Душа бродяги» и оказать помощь можно на сайте.

Оставить комментарий