19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

24.03.2023

«Молком» принял участие в заседании Консультативного совета по защите прав потребителей

 

«Молочный комбинат «Пензенский» принял участие в заседании Консультативного совета по защите прав потребителей. Представители предприятия поделились опытом производства натуральной и качественной молочной продукции.

«Молочный комбинат «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») принял участие в заседании Консультативного совета по защите прав потребителей. Мероприятие прошло 21 марта в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области и было приурочено ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Темой встречи стало расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции.

В заседании приняли участие представители Министерства образования Пензенской области, Министерства сельского хозяйства Пензенской области и сотрудники организаций, оказывающих услуги общественного питания в образовательных организациях.

Представители «Молком» рассказали участникам встречи о преимуществах молочной продукции предприятия, ее полезных свойствах и процессе производства. Важным преимуществом «Молком» является выпуск продукции в соответствии с концепцией «Чистая этикетка», что подразумевает простой и понятный состав, отсутствие вредных добавок, традиционную рецептуру и бережную обработку с сохранением полезных свойств молока. Высокое качество продукции постоянно подтверждается лабораторными исследованиями и аудитами.

«Молком» был приглашен как эксперт с большим опытом в решении задач обеспечения населения полноценным сбалансированным питанием и выпуске натуральной и качественной молочной продукции. Важно отметить, что предприятие было выбрано не случайно – с 2012 года здесь реализуется масштабная поэтапная модернизация производственных мощностей: от приемки молока до выпуска готовой продукции.

По итогам заседания предприятиям общественного питания обратить было рекомендовано обратить более пристальное внимание на продукцию молочного комбината с целью организации и обеспечения сбалансированного рациона питания детей.

Напомним, «Молочный комбинат «Пензенский» перерабатывает до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия более 150 наименований продукции, среди которых молоко, кисломолочные продукты, йогурты питьевые и термостатные, творог классический, творог мягкий, сметана, сливки, масло, детское питание, творожные муссы. Торговые марки – «Мамалыш», «Ритмилк», «Десертель» и классическая линейка молочных продуктов, выпускаемая под мастер-брендом «Молком».

 

Оставить комментарий