27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

13.06.2023

«Дамате» инвестировала в сельскохозяйственную технику более 235 млн рублей за 1,5 года

 

«Дамате» инвестировала в сельскохозяйственную технику пензенского птицеводческого комплекса более 235 млн рублей за 1,5 года.

Группа компании «Дамате», реализующая в Пензенской области проект по производству мяса индейки, продолжает внедрять передовые решения на всех этапах производства. За 1,5 года «Дамате» инвестировала более 235 млн рублей в приобретение современной сельскохозяйственной техники для растениеводческого направления птицеводческого комплекса.

Обновление парка техники позволит обеспечить высокое качество, соблюдение сроков и культуры обработки полей при проведении сельскохозяйственных работ на площади более чем 48 тысяч га. Техника уже введена в эксплуатацию и вышла в поля при проведении посевных и уборочных кампаний 2022 и этого года.

Вся новая техника и специализированные агрегаты в количестве 18 единиц – от ведущих российских и зарубежных производителей. Среди приобретений «Дамате» – высокопроизводительные трактора, культиваторы, пропашные и зерновые сеялки, зубовые бороны, самоходные опрыскиватели и грузовые автомобили.

По мере поступления техники организовано повторное обучение специалистов и механизаторов. В качестве преподавателей приглашены технические специалисты компаний - дилеры техники. Сотрудники отдела растениеводства «Дамате» прошли обучение по основам эксплуатации, настройке и регулировке техники, были обучены дифференцированному внесению удобрений. Помимо этого, «Дамате» провела обучение по планированию и контролю качества полевых работ, настройке и регулировке сельскохозяйственных машин, техническому обслуживанию и ремонту техники.

В настоящее время парк сельскохозяйственной техники компании в Пензенском регионе насчитывает свыше 290 единиц. Собственное растениеводческое направление – одно из преимуществ вертикально интегрированной структуры группы компаний «Дамате». Сегодня компания имеет сельскохозяйственные угодья и проводит работы в девяти районах присутствия: Нижнеломовском, Колышлейском, Вадинском, Мокшанском, Спасском, Пачелмском, Наровчатском, Пензенском и Шемышейском. Наличие современной техники, использование передовых технологий и собственного земельного фонда позволяет «Дамате» обеспечивать птицу кормами собственного производства.

Оставить комментарий