27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Сельское хозяйство

04.08.2023

«Дамате» повышает зарплату 3000 сотрудников в Пензенской области. Благодаря индексации, зарплата в «Дамате» на 9% выше, чем средняя в отрасли АПК по региону.

«Дамате» повышает зарплату 3000 сотрудников в Пензенской области

 

 

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель индейки в России, в целях повышения социальной защищенности работников повышает заработную плату 3 тысячам сотрудников. Повышение затронет персонал, работающий на предприятиях по производству и переработке индейки в Пензенской области. Это сотрудники завода по переработке индейки, завода глубокой переработки индейки, площадок подращивания и откорма птицы, а также сотрудники коммерческого блока, занятые реализацией в розничные и сетевые магазины продукции, выпускаемой агрохолдингом.

 В этом году повышение доходов сотрудников в зависимости от их категорий составит в среднем от 7 до 12%. Благодаря повышению, среднемесячная зарплата в «Дамате» на 9% выше, чем средняя в отрасли сельского хозяйства по региону. По данным Министерства сельского хозяйства Пензенской области, средняя зарплата в сфере АПК составила на сегодня порядка 45,5 тысячи рублей.

На сегодняшний день компания уже повысила зарплату более чем 2,7 тысячам сотрудников. В III квартале текущего года запланирован дифференцированный пересмотр зарплат в сторону увеличения еще 300 работникам пензенских предприятий. При достижении определенных показателей работники в зависимости от результативности получают премию – ежемесячно ее размер может составлять до 50% к окладу.

Кроме индексации заработных плат, на предприятиях группы «Дамате» реализуется ряд инициатив, направленных на поддержку сотрудников. С 2018 года компания внедрила и реализует собственную программу лояльности для персонала. Программа действует дополнительно к обязательному перечню, установленному Трудовым кодексом РФ. Например, существуют дополнительные выплаты социального характера: материальная помощь на лечение, рождение ребенка, по случаю юбилея и другие.

Компания имеет широкий спектр социальных программ для сотрудников, привлекаемых для работы на предприятиях группы из других регионов. В зависимости от региона пригашенным специалистам предоставляется возможность проживания в арендованных служебных квартирах, кроме этого «Дамате» продолжает реализацию и собственной жилищной программы.

Персоналу на рабочем месте организуют горячее питание. Предусмотрен корпоративный трансфер сотрудников до работы и обратно по маршрутам максимально приближенным к их местам жительства.

В «Дамате» созданы условия для карьерного роста, обучения и самореализации. Положительную динамику демонстрируют программы, направленные на поддержание и развитие профессионализма работников. Компания поощряет лучших сотрудников премиями и награждает лидеров производства. Так, для построения своей карьеры сотрудникам помогают в оценке потенциала, участии в лидерских программах, формировании планов развития.

Кроме этого компания организовывает корпоративные мероприятия и подарки к праздникам. Особое внимание «Дамате» уделяет укреплению семейных традиций, воспитанию и развитию детей, продолжается работа с детьми сотрудников агрохолдинга.

Оставить комментарий